首页 > 通知公告

通知公告

关于2020年黑龙江省职业院校技能大赛中等职业学校班主任能力比赛暨国赛选拔赛拟获奖及推荐参加国赛名单的公示

来源: 黑龙江省教育厅 发布时间:2020-10-21

各市(地)教育局、省属中等职业学校、有关高职院校:

 

  2020年黑龙江省职业院校技能大赛中等职业学校班主任能力比赛暨国赛选拔赛共有来自11个地市40所中等职业学校(含高职院校附设中专班)69名选手参加比赛。业务能力组经网络初评和现场决赛,评出一等奖5个、二等奖8个、三等奖13个;最美中职班主任组经网络评审,评出最美中职班主任20名。

 

  根据《黑龙江省教育厅办公室关于举办2020年黑龙江省职业院校技能大赛中等职业学校班主任能力比赛暨国赛选拔赛的通知》要求,现将获奖名单面向社会公示(见附件),公示期自2020年10月21日起至10月27日止。公示期内,如对拟获奖名单有异议,请以书面形式向大赛组委会反映。以单位名义反映的应加盖公章,以个人名义反映的应署真实姓名、身份证号和联系电话,否则不予受理。我们将对反映的问题进行调查核实,并为反映人保密。反映情况的书面意见务请于2020年10月27日之前通过邮递、传真或电子邮件(扫描件)送达比赛组委会秘书处。

 

  通讯地址:哈尔滨市南岗区和兴路133号黑龙江教师发展学院;

  联系电话:0451—82456390;

  电子邮箱:guoqj74@126.com

  

  黑龙江省教育厅

  2020年10月21日

附件 1

 

2020 年黑龙江省职业院校技能大赛中等职业学校

班主任能力比赛暨国赛选拔赛拟获奖名单

 

一、业务能力组

序号

 选手姓名

学校

获奖等级

1

宫宇嘉

哈尔滨轻工业学校

一等奖

2

 

哈尔滨市卫生学校

一等奖

3

 

宁安市职业教育中心学校

一等奖

4

李颖卉

黑龙江省林业卫生学校

一等奖

5

于秀丽

大庆市建设中等职业技术学校

一等奖

6

李咸文

大庆市建设中等职业技术学校

二等奖

7

栗春鹤

绥芬河市职业技术教育中心学校

二等奖

8

 

桦南县职业技术教育中心学校

二等奖

9

 

宁安市职业教育中心学校

二等奖

10

袁奎杰

大庆市外事服务职业高级中学

二等奖

11

 

哈尔滨市正德实用技术中等职业技术学校

二等奖

12

栾玖玲

密山市职业技术教育中心学校

二等奖

13

 

哈尔滨市第二职业中学校

二等奖

14

宋艳梅

鸡西市职业教育中心学校

三等奖

15

刘婷婷

大庆市建设中等职业技术学校

三等奖

16

吕子亮

鹤岗职业技术学校

三等奖

17

周海惠

鹤岗职业技术学校

三等奖

18

王明月

依安县职业技术教育中心学校

三等奖

19

王鑫垚

黑龙江省对外贸易学校

三等奖

20

任丹阳

鸡西市职业教育中心学校

三等奖

21

 

桦南县职业技术教育中心学校

三等奖

22

齐宝亮

黑龙江农业经济职业学院

三等奖

23

 

哈尔滨幼儿师范高等专科学校

三等奖

24

崔海丽

鸡东县职业技术学校

三等奖

25

 

齐齐哈尔市卫生学校

三等奖

26

 

哈尔滨市第二职业中学校

三等奖

 

 

二、最美中职班主任组

序号

获奖选手

学校

1

栗春鹤

绥芬河市职业技术教育中心学校

2

千正玉

宁安市职业教育中心学校

3

马宇鹏

黑龙江省伊春林业学校

4

隋丽丽

抚远市职业高中

5

 

牡丹江市职业教育中心学校

6

李冬梅

海林市职业教育中心学校

7

王丽华

黑龙江省林业卫生学校

8

 

大庆市建设中等职业技术学校

9

赵雅娇

汤原县职业技术学校

10

陈晓云

哈尔滨市阿城区职业技术教育中心学校

11

 

双鸭山市职业技术学校

12

闫希飞

抚远市职业高级中学校

13

 

泰来县职业技术教育中心学校

14

苏庆巍

鸡西市职业教育中心学校

15

李欣桐

黑龙江旅游职业学院

16

 

哈尔滨轻工业学校

17

崔东艳

黑龙江省民政职业技术学校

18

田庆坤

黑龙江农业经济职业学院

19

王明月

依安县职业技术教育中心学校

20

陆文瑶

哈尔滨市第二职业中学校

 

附件2

 

2020 年黑龙江省职业院校技能大赛中等职业学校

班主任能力比赛暨国赛选拔赛拟获最佳组织奖

单位名单

 

序号

获奖单位

1

哈尔滨市教育局

2

佳木斯市教育局

3

牡丹江市教育局

3

大庆市教育局

 

 

附件3

 

2020年黑龙江省职业学院技能大赛中等职业学校

班主任能力比赛暨国赛选拔赛拟推荐参加国赛名单

 

一、业务能力组

序号

选手姓名

学校

1

宫宇嘉

哈尔滨轻工业学校

2

 

哈尔滨市卫生学校

3

 

宁安市职业教育中心学校

4

李颖卉

黑龙江省林业卫生学校

5

于秀丽

大庆市建设中等职业技术学校

 

 

二、最美中职班主任组

序号

选手姓名

学校

1

栗春鹤

绥芬河市职业技术教育中心学校

2

千正玉

宁安市职业教育中心学校

 


主办:黑龙江省教育厅
黑公网安备 23010302000478号
政府网站标识码:2300000002
ICP备案号:黑ICP备10003272号-3